Paulo Neto é reeleito a deputado estadual com 41.765 votos.


Por: Alexandre Cunha
O Deputado estadual Paulo Neto (DEM), conseguiu mais uma vitória em sua vida, ele que passou por vários problemas de saúde, mas que nunca desistiu de lutar pelo seu povo foi vitorioso na eleição deste (7) de outubro, o parlamentar foi reeleito com à quantia de 41.765 votos obtendo 1,6% dos votos validos em todo Maranhão.

Chapadinha e região do Baixo Parnaíba podem continuar contando com o apoio, empenho, e trabalho parlamentar para o desenvolvimento de todos, não somente dos que votaram nele e dos que mais precisam, mas sim a todos do baixo parnaíba sem distinção ele ira trabalhara e representar-los muito  bem.

Veja a listado com todos os deputados estaduais eleitos
1.   Detinha – PR
2.   Cleide Coutinho – PDT
3.   Duarte Junior – PCdoB
4.   Zé Gentil – PRB
5.   Othelino Neto – PCdoB
6.   Márcio Honaiser – PDT
7.   Thaisa Hortegal – PP
8.   Adriano Sarney – PV
9.   Carlinhos Florencio – PCdoB
10.               Neto Evangelista – DEM
11.               Marcelo Tavares – PSB
12.               Marco Aurélio do Teorema – PCdoB
13.               Andreia Rezende – DEM
14.               Fernando Pessoa – SD
15.               Edson Araújo – PSB
16.               Rafael Leitoa – PDT
17.               Ana do Gás – PCdoB
18.               Adelmo Soares – PCdoB
19.               Glauberth Cutrim – PDT
20.               Rigo Teles – PV
21.               Paulo Neto – DEM 41.765
22.               Daniella Tema – DEM
23.               Yglésio Moyses – PDT
24.               Vinicius Louro – PR
25.               Hélio Soares – PR
26.               Antonio Pereira – DEM
27.               Ciro Neto – PP
28.               Arnaldo Melo – MDB
29.               Roberto Costa – MDB
30.               Fábio Macedo – PDT
31.               Rildo Amaral – SD
32.               Ricardo Rios – PDT
33.               Leonardo Sá – PRTB
34.               Zé Inácio – PZT
35.               Pará Figueiredo – PSL
36.               Helena Duailibe – SD
37.               Mical Damasceno – PTB
38.               César Pires – PV
39.               Pastor Cavalcante – PROS
40.               Wellington do Curso – PSDB
41.               Wendell Lages – PMN
42.               Felipe dos Pneus – PRTB